Новости
22 февраля 2023

Завершилось совещание Федерального агентства лесного хозяйства в Сибирском федеральном округе

2408

Руководитель ФБУ «Рослесозащита» В.В. Акбердин и директора филиалов 21 февраля приняли участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Сибирском федеральном округе на тему: «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Сибирского федерального округа: итоги 2022 года и задачи на 2023 год».

Совещание состоялось под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Козлова Михаила Николаевича.

В мероприятии были задействованы представители подведомственных организаций всех регионов Сибирского федерального округа.

22 февраля Центром защиты леса Новосибирской области было организовано, в рамках совещания, заседание круглого стола по вопросам осуществления государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов в Сибирском федеральном округе. Модератором мероприятия выступил директор ФБУ «Рослесозащита». Виталий Викторович Акбердин выступил перед коллегами с докладом на тему: «Результаты осуществления государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов на территории субъектов Сибирского федерального округа за 2022 год и задачи на 2023 год».

На обсуждение были выдвинуты вопросы по направлениям лесовосстановления, проведения мероприятий по защите леса, законодательные нововведения, реализация лесного кодекса, проблемы и их решения по ведению реестров ГЛПМ, вопросы улучшения взаимодействия работы между профильными организациями.