Новости
10 февраля 2023

Участие специалиста филиала в научно-практической конференции «Морозовские чтения» Новосибирского ГАУ

2023

В преддверии Дня науки, сотрудники филиала приняли участие в научно-практической конференции «Морозовские чтения» Новосибирского ГАУ. В конференции участвовали студенты и представители профильных организаций.

С устным докладом на мероприятии выступила инженер отдела «Новосибирская лесосеменная станция» Колкова Марина Олеговна на тему «Фитопатогенная зараженность семян сосны обыкновенной». В сообщении рассматривались особенности заражения семян сосны обыкновенной различными паразитными и сапрофитными грибами, методы борьбы с ними, а также качество посадочного материала в питомниках после высева данных семян.

С 2013 года в рамках подготовки и обучения будущих специалистов лесного хозяйства филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новосибирской области» и ФГБОУ ВО Новосибирский государственный аграрный университет активно сотрудничают – студенты получают возможность прохождения производственной практики под началом опытных специалистов, как в области воспроизводства лесов, так и защиты леса, а по окончании обучения получают возможность трудоустройства в филиале.

На данный момент в организации работает восемь выпускников Новосибирского ГАУ.