Новости
23 июля 2021

Студенты-практиканты из Новосибирского ГАУ получили дипломы

273

Ежегодно в филиале ФБУ "Рослесозащита"-"ЦЗЛ Новосибирской области" проходят учебную и производственную практику студенты Новосибирского аграрного университета, как обучающиеся на бакалавриате, так и в магистратуре.

15 июля в Университете прошли выпускные студентов, обучавшихся по специальности «Лесное дело», в том числе и двух магистрантов – Трушниковой Ангелины и Шабля Михаила, прошедших преддипломную практику в филиале.

Тесное сотрудничество филиала с Университетом продолжается с 2013 года в рамках подготовки и обучения будущих специалистов лесного хозяйства. Практиканты на младших курсах получают возможность прохождения производственной практики под началом опытных специалистов, как в области воспроизводства лесов, так и защиты леса, а к завершению обучения, с учетом опыта полевых и лабораторных работ – подготовить достойные и интересные выпускные работы. В дальнейшем, многие выпускники устраиваются на работу на предприятия лесного хозяйства, в т.ч. и в филиал, продолжают трудиться плечом к плечу со своими наставниками, теперь уже – коллегами! За 9 лет совместной работы на базе филиала профессиональную подготовку прошли более 20 студентов Новосибирского ГАУ, в текущем году производственную практику проходят 2 студента бакалавриата.

На сегодняшний день в организации работают шесть выпускников Аграрного университета профильного направления.

Выражаем благодарность ректору Новосибирского ГАУ - Рудому Евгению Владимировичу, за доверие и длительное сотрудничество!

Отдельно хочется поздравить Ангелину Трушникову, проходившую преддипломную практику в филиале, с успешным окончанием магистратуры, подтвержденной красным дипломом и пожелать ей дальнейших успехов!