Новости
21 марта 2023

Специалисты Центра защиты леса Новосибирской области провели интерактивную игру для школьников

1456

В честь Международного дня леса 21 марта филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Новосибирской области» организовал интерактивную игру для учащихся 5 «Б» МБОУ СОШ № 100.

В начале урока ребята вспомнили функции леса и его составляющих, узнали об особенной и важной профессии – лесопатолога, и открыли новые для себя знания об ориентировании на местности с помощью компаса.

После теоретической части дети разделились на две команды, которые придумав себе название и эмблему, получили специальные карты для путешествия в лес.

В ходе игры школьники активно выполняли познавательные и интересные задания на идентификацию листьев и семян разных пород деревьев, определение грибов и ягод, растущих в лесу, отгадывали кроссворды и шарады на лесную тематику.

Все задания ребята выполняли на время и команда, набравшая большее количество правильных ответов, получала специальные фишки. В результате активной, слаженной и упорной работы в честном соревновательном бою победила команда «Военные муравьи»!

Победителей наградили полезными подарками – компасами. Все дети, участвовавшие в игре, получили индивидуальные пакетики с кедровыми орехами!

Мы надеемся, что такие мероприятия несут пусть небольшой, но ценный вклад в повышение интереса детей к лесу, учат их бережному отношению к природе и формируют знания по защите и воспроизводству лесов.