Новости
24 марта 2023

Специалисты филиала рассказали о результатах учёта жизнеспособности гусениц непарного шелкопряда корреспондентам региональных телеканалов

1367

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новосибирской области» занимается проведением обследований очагов шелкопряда непарного в насаждениях региона.

23 и 24 марта в филиале состоялся пресс-тур, на котором директор филиала С.А. Романцев рассказал корреспондентам региональных телеканалов (Россия 1, ОТС, Новосибирские новости) и печатных СМИ, чем же так опасен листогрыз и о специфике проведения полевых работ в очагах шелкопряда.

Сотрудник информационно-аналитического отдела А.И. Орешко в лаборатории филиала продемонстрировала опыт по определению жизнеспособности (выживаемости) гусениц.

На данный момент специалисты филиала подготавливают отчётную документацию о проведении обследований очагов шелкопряда непарного в насаждениях Барабинского, Венгеровского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Каргатского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Ордынского, Татарского, Убинского, Чановского и Чулымского лесничеств Новосибирской области в 2023 году.

Благодарим представителей регионального министерства природных ресурсов и экологии за содействие в проведении пресс-тура!