Новости
4 марта 2023

Специалистом филиала проведена обучающая лекция для студентов специальности «Лесное дело»

1489

Специалист филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новосибирской области» Гончарова Т.В. провела лекцию для студентов 4 курса Новосибирского ГАУ, обучающихся по специальности «Лесное дело».

Лекция посвящена вопросам осуществления мероприятий по предупреждению распространения и правил ликвидации очагов вредных организмов. На примере Новосибирской области студенты узнали об актуальном лесопатологическом состоянии лесного фонда региона и о запланированных в текущем году биологических мероприятиях по уничтожению непарного шелкопряда наземным способом на площади 125263,1 га.

Во время занятия будущие специалисты оценили качественные характеристики яйцекладок непарного шелкопряда и провели опыт для определения жизнеспособности гусениц.

Лекция прошла в рамках акции «Защита леса – наша работа!».

С 2013 года в рамках подготовки и обучения будущих специалистов лесного хозяйства филиал и Новосибирский ГАУ активно сотрудничают – студенты получают возможность прохождения производственной практики под началом опытных специалистов, как в области воспроизводства лесов, так и защиты леса, а по окончании обучения получают возможность трудоустройства в филиале.