Новости
24 сентября 2021

Проведение акции «Защита леса - наша работа»

1482

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Новосибирской области» в преддверии празднования Дня работников леса и в рамках акции «Защита леса - наша работа» организовали экскурсию для студентов 3 курса Новосибирского государственного аграрного университета, обучающихся по специальности «Лесное дело».

В ходе проведения экскурсии студенты были ознакомлены с историей создания филиала и основными его функциями в области защиты и воспроизводства лесов. Специалисты отделов рассказали о специфике выполнения работ по государственному лесопатологическому мониторингу и государственному мониторингу воспроизводства лесов, продемонстрировали работу с оборудованием и инструментами, используемых в полевых условиях.

С 2013 года в рамках подготовки и обучения будущих специалистов лесного хозяйства филиал и Новосибирский ГАУ активно сотрудничают – студенты получают возможность прохождения производственной практики под началом опытных специалистов, как в области воспроизводства лесов, так и защиты леса, а по окончании обучения получают возможность трудоустройства в филиале. На сегодняшний день в организации работают пятеро выпускников Новосибирского ГАУ профильного направления.

Филиал выражает благодарность заведующей кафедры лесного хозяйства Паркиной О.В. за сотрудничество!