Новости
17 марта 2023

Филиал принял студентов Новосибирского ГАУ на производственную практику

1109

В филиале ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Новосибирской области» началась производственная практика студентов 3 курса Новосибирского государственного аграрного университета, по специальности «Лесное дело».

Практиканты, наравне с опытными специалистами, проходят все необходимые перед полевым сезоном – от профилактических мероприятий (организация прививок от клещевого энцефалита) до практических занятий – изучение техники безопасности при выполнении работ и техническая учеба по профилю выполняемых работ. Так мы стараемся еще на этапе обучения показать будущим специалистам основы «взрослой жизни» работников леса. В дальнейшем за каждым практикантом будет закреплен опытный наставник, который в течение полевого сезона будет знакомить ребят с тонкостями ремесла.

В нынешнем году исполняется 10 лет активного сотрудничества филиала с ВУЗом: за это время профессиональную подготовку прошли более 20 студентов. С 2013 года в рамках подготовки и обучения будущих специалистов лесного хозяйства практиканты на младших курсах получают возможность прохождения производственной практики под началом опытных специалистов в области как воспроизводства лесов, так и защиты леса, а к завершению обучения, с учетом полученного опыта – подготовить достойные выпускные работы по актуальным вопросам лесозащиты.

На сегодняшний день в организации работают семь выпускников Аграрного университета профильного направления, из которых двое занимают руководящие должности.

Филиал выражает благодарность заведующей кафедрой лесного хозяйства Паркиной О. В. за сотрудничество!